Предмет: Химия,
автор: tatyankalitvin
Концентрация золота в морской воде - 5*10^-5 г/м^3. Какой объем марской воды (м^3) следовало бы переработать, чтобы получить 1 кг золота?
хихимик:
А может 5*10^-5 ?
это дефис, а не минус
показатель степени отрицательный?
нет
тогда это полный бред
Извиняюсь за ошибку, степень отрицательная
Ответы
Автор ответа:
0
в 1 м^3 ----- 5*10^-5 г
в х м^3 ----- 10^3 г
х = 10^3 / 5*10^-5 = 2* 10^7 м^3
в х м^3 ----- 10^3 г
х = 10^3 / 5*10^-5 = 2* 10^7 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ягодамалина2
Предмет: Математика,
автор: amiha5674
Предмет: Математика,
автор: Дина200512
Предмет: Литература,
автор: mispolina20
Предмет: Английский язык,
автор: vadosik2007