Предмет: Физика,
автор: Snegunka
складіть задачу за темою "Деякі наслідки спеціальної теорії відносності", відповідно якої було б 0,8 с.
Ответы
Автор ответа:
0
как изменится масса электрона который двигается со скоростью V=0,8 *С ?
так как m= m0/√1-V^2/C^2
m/mo= 1/√1-0,64/1=1/√0,36=1/0,6=1,67
Ответ масса электрона увеличится в 1,67
так как m= m0/√1-V^2/C^2
m/mo= 1/√1-0,64/1=1/√0,36=1/0,6=1,67
Ответ масса электрона увеличится в 1,67
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: света1106
Предмет: История,
автор: ДашаГриднева
Предмет: История,
автор: Виолетта8900
Предмет: Русский язык,
автор: sdcxcxcfdggf
Предмет: Русский язык,
автор: khilalov01