Предмет: Физика,
автор: sunderspb
Чему равна энергия магнитного поля катушки индуктивностью 0,1 Гн. Если скорость нарастания тока через катушку 10 А/с, а время нарастания тока составляет 1 секунду
Ответы
Автор ответа:
1
Дано L=0,1 Гн t=1c ΔI/Δt=10 A/c W- ?
ясно что через t=1 с I=10 А
W=L*I^2/2=0,1*100/2=5 Дж
Ответ W=5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: powerXK
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Mrbandateylor
Предмет: Алгебра,
автор: ClarisVerbis
Предмет: Алгебра,
автор: gamesyt344