Предмет: Физика, автор: polip6839

Кинетическая энергия тела массой 5 кг, движущегося по оси оx по закону x=8+6t-6t^2 в момент времени 2с равна (Дж):
У меня получается 810 (Дж),но такого варианта ответа нет.Не могу понять где я ошибся.При решении использовал формулы Ek=(mv^2)/2 и v=v0-at

Ответы

Автор ответа: JuliaRichie
4
E=mV^2/2
x=8+6t-6t^2
x=x0+V0t+at^2/2
x0=8, V0=6, a=12
x=8+12-6*4=20-24=-4
x=x0+Vt => V=x-x0 / t = -4-8 / 2= 16 (назад двигался)
E=5*256/2=640

polip6839: Если что,то спроси пожалуйста у физика,а то я на заочке учусь и у меня нет такой возможности.Задача на первый взгляд тривиальная,но вот с ответом беда.
JuliaRichie: решила через производную, получилось 1210, уже ближе :D
polip6839: напиши мне производную
JuliaRichie: а, нет, 810, ща третий раз решу, другой ответ будет :D
polip6839: ))
JuliaRichie: в общем, все равно 810 получается
polip6839: может это и есть правильный ответ.
polip6839: и что интересно производная равна v0-at
JuliaRichie: в общем, ответ верный. Если же перед 6t^2 стоял бы плюс, то был бы ответ 2250, который есть в вариантах :)
polip6839: Большое спасибо за беспокойство,для меня это хорошая новость
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: эмин22