Предмет: Физика, автор: katyayop

За 2 мин.Груз на пружине совершает 30 колебаний.Определите массу этого груза,если жесткость этой пружины 9.86 н/м

Ответы

Автор ответа: JuliaRichie
2
T=2пи * корень их m/k

T=30/2=15
15=2пи * корень из m/9,86

корень из m/9,86 = 7,5пи
m/9,86=56,25пи^2
m= 56,25пи^2 / 9,86=5,7 * пи^2=5,7 * 9,9=56.43 кг

Ответ: 56.43 кг

katyayop: что означают " * "??
JuliaRichie: умножить
katyayop: аа ^ ?
JuliaRichie: степень, то есть 2^2 это два в квадрате
katyayop: спасибо)
katyayop: /-это деление?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: миями2