Предмет: Физика, автор: muhamedshinilh

Определите объём куска металла, на который в керосине действует Архимедова сила равная 1,2Н

Ответы

Автор ответа: kirills1
11
FA = p * g * V -----------------> V = FA / p * g 

FА - Архимедова сила ( 1,2 Н ) 
р - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

V = 1,2 / 800 * 10 = 1,2 / 8000 = 0,00015 м³

muhamedshinilh: Спасибо больше!
muhamedshinilh: Большое*
kirills1: Всегда пожалуйста!)))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: enrnud6
Предмет: Физика, автор: sasha189420