Предмет: Химия,
автор: annazaeva
в каком соотношении надо смешать оксид и гидроксид кальция, чтобы смесь содержала 60 % кальция
Ответы
Автор ответа:
3
пусть хим кол-во CaO=x, а хим кол-во Ca(OH)2=y
M(Ca)=40
M(CaO)=56
M(Ca(OH)2)=74
w(Ca)=(40x+40y)/(56x+74y)=60%
40x+40y=33.6x+44.4y
3x=2y
отношение 3к2
M(Ca)=40
M(CaO)=56
M(Ca(OH)2)=74
w(Ca)=(40x+40y)/(56x+74y)=60%
40x+40y=33.6x+44.4y
3x=2y
отношение 3к2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Мери111111111111
Предмет: История,
автор: Алиночка330
Предмет: Русский язык,
автор: Tye34l
Предмет: Математика,
автор: Kio54433