Предмет: Химия, автор: rfghhjn

37,5% углерода
12,5% водорода
50% кислорода
плотность его паров по водороду равна 16.
установите молекулярную формулу вещества

Ответы

Автор ответа: nikitazinkevic
1
M=16*M(H2)=32
M(C)=32*37.5%=12=>n(c)=1
M(H)=32*12.5%=4=>n(h)=4
M(O)=16=>n(O)=1
CH4O а это
метанол CH3OH
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: TShasova16
Предмет: Математика, автор: timurotroshko168
Предмет: Алгебра, автор: danrop