Предмет: Химия, автор: petrovs1

вычислить тепловые эффекты химической реакции по стандартным теплотам образования 4HCl+O2=2H2O+2Cl2
Ответ -114,48 кДж; -112,0 кДж

Ответы

Автор ответа: gavrilka
0
4HCl + O2 -> 2H2O + 2Cl2
dH=2*(0-285,8)-(4*(-92,31)+0)=-202,36 (кДж\моль)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Yasmina118
Предмет: Русский язык, автор: Aricsha67