Предмет: Химия,
автор: miss12345
какие объёмы бутана и кислорода (н.у.) теоретически необходимы для получение 30 кг уксусной кислоты
Ответы
Автор ответа:
6
2C4H10 + 5O2 -> 4C2H4O2 + 2H2O
n(C2H4O2)=30кг:60кг/кмоль=0,5кмоль;
n(C4H10)=0,25кмоль; V(C4H10)=0,25кмоль*22,4=5,6куб.м
n(O2)=0,625кмоль;V(O2)=0,625кмоль*22,4=14куб.м
miss12345:
спасиб
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kovalevadasha011
Предмет: Математика,
автор: rivvas
Предмет: Немецкий язык,
автор: Masafacka
Предмет: Физика,
автор: sasha564690