Предмет: Физика,
автор: polechkaluna
Не понимаю принцип решения этой задачи, помогите:
На сколько гранитный булыжник объёмом 0,004м в кубе будет легче в воде, чем в воздухе?
Ответы
Автор ответа:
3
F = Р в воздухе - FA
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для гранита 2600 кг / м³ )
V - объём ( 0,004 м³ )
m = 2600 * 0,004 = 10,4 кг
P = 10,4 * 10 = 104 H
FA = p * g * V
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,004 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,004 = 40 H
F = 104 - 40 = 64 H
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для гранита 2600 кг / м³ )
V - объём ( 0,004 м³ )
m = 2600 * 0,004 = 10,4 кг
P = 10,4 * 10 = 104 H
FA = p * g * V
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,004 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,004 = 40 H
F = 104 - 40 = 64 H
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Main228
Предмет: Физика,
автор: HekuT88
Предмет: Русский язык,
автор: HeЗнайка1
Предмет: Математика,
автор: kurkinajulia
Предмет: Физика,
автор: axmetlox