Предмет: Физика,
автор: GLVan
Масса сосуда, доверху заполненного водой, m1=247г . После того, как в сосуд поместили шарик массой m2=25 г , часть воды вылилась. При этом масса сосуда с водой и шариком стала m3=260 г .
Определите плотность вещества шарика.
Ответы
Автор ответа:
12
не m2=25,а m2=23!
Дано:
m1=247 г
m2=23 г
m3=260 г
p-?
Решение:
m4=m1 +m2 =247 г+23 г =270 г
m5=270 г- 260 г=10 г
V=m5/p(в)=10 г/ 1 ( г/см^3)=10 см^3
p(в)=m2/V=23г/10 см^3=2,3г/см^3
Ответ:p(в)= 2,3 г/см^3. Фосфор
Дано:
m1=247 г
m2=23 г
m3=260 г
p-?
Решение:
m4=m1 +m2 =247 г+23 г =270 г
m5=270 г- 260 г=10 г
V=m5/p(в)=10 г/ 1 ( г/см^3)=10 см^3
p(в)=m2/V=23г/10 см^3=2,3г/см^3
Ответ:p(в)= 2,3 г/см^3. Фосфор
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: timoxa345
Предмет: Физика,
автор: Сашабелый123
Предмет: Русский язык,
автор: kirillandreev4Jkggg
Предмет: Русский язык,
автор: bibka0770
Предмет: Английский язык,
автор: cizi11