Предмет: Физика, автор: vetal100418

На строительный кирпич, погруженный в жидкость, действует выталки-вающая
сила 21,6 Н. Определить массу жидкости, вытесняемую телом. Очень надо пешите ПОЖАЛУЙСТА.


vetal100418: мне полное решение надо
vetal100418: не сказаннл
vetal100418: не сказано

Ответы

Автор ответа: kirills1
6
m = p * V 

p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 
V - объём 

V = FA / p * g 

FA - Архимедова сила ( 21,6 Н ) 
р = 1000 кг / м³
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

V = 21,6 / 1000 * 10 = 21,6 / 10000 = 0,00216 м³

m = 1000 * 0,00216 = 2,16 кг 

kirills1: что же тогда?
kirills1: с чего начнём?
vetal100418: http://znanija.com/task/11238081
vetal100418: можете тоже решить?
vetal100418: ПОЖАЛУЙСТА
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ElizavetaOleksenko14
Предмет: Физика, автор: gvgcggbbdddd
Предмет: Алгебра, автор: дарина372