Предмет: Физика,
автор: Boxerru
Водород нагревают в закрытом баллоне от температуры T1=273 К до температуры T2=5173к. При таком нагревании примерно n=60% молекул водорода распалось на атомы. Во сколько раз увеличилось давление в баллоне?
Ответы
Автор ответа:
1
n = T2 - T1 / T1
n = 60 % = 0,6
T2 = 5173 K
T1 = 273 K
5173 - 273 / 273 = 4900 / 273 ≈ 17,94 / 0,6 = в 29,9 или 30 раз.
n = 60 % = 0,6
T2 = 5173 K
T1 = 273 K
5173 - 273 / 273 = 4900 / 273 ≈ 17,94 / 0,6 = в 29,9 или 30 раз.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Nastya127402
Предмет: Математика,
автор: gamename
Предмет: Математика,
автор: Sumaia2009
Предмет: Английский язык,
автор: ainura4668
Предмет: Другие предметы,
автор: lyudmilaboriche