Предмет: Физика, автор: laki55531

На прямой проводник с током 1= 0,2 А в однородном магнит­
ном поле с индукцией В = 50 мТл действует сила F = 1,5 мН. Найти длину /
проводника, если угол между ними и линиями индукции а = 60°.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
F=I*B*L*sina
L=F/I*B*sina=1,5*10^-3/0,2*50*10^-3*0,87=0,17 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Lizaka11
Предмет: Информатика, автор: вова936
Предмет: Алгебра, автор: Аноним