Предмет: Физика, автор: dimanka1234

Под действием силы 10Н тело движется с ускорением 5м/с2. Какова масса тела?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
9
дано     F=10Н         a=5 м/с^2       m= ?

F=m*a

m=F/m=10/5=2 кг

Ответ m=F/a=2 кг
Автор ответа: kirills1
3
F = m * a  --------------------> m = F / a 

F - сила ( 10 Н ) 
а - ускорение ( 5 м / c² ) 

m = 10 / 5 = 2 кг 

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: 1Учёба11
Предмет: Математика, автор: ermakovaaaa