Предмет: Физика, автор: bogdan2683

Напряжение между полюсами батареи 80 В. Какой заряд получит конденсатор емкостью 1000 мкФ,если его соединить с полюсами этой батареи. Определить Е этого поля,если расстояние между пластинами 4 мм

Ответы

Автор ответа: tana20101997
2
q=c*U=1000*10^-6*80=0,08 Кл
E=U/d=80/4*10^-3=2*10^4 В\м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: marinathebest