Предмет: Физика, автор: Dimafilatov

Мальчик поднял ведро из колодца. Определите работу, которую он совершил, если глубина колодца 4.2 м а вес 9,3 Н

Ответы

Автор ответа: Аноним
4
Работа:
A=mgh
P(вес)=mg
m=P/g=9,3Н/10Н/кг=0,93кг
A=0,93кг*10Н/кг*4,2м=39,06Дж
Ответ:39,06Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: plisetskiy2001
Предмет: Математика, автор: kremerartem1
Предмет: Физика, автор: abrinzar