Предмет: Физика,
автор: VladSava
Определите импульс фотона ультрафиолетового излучения с длиной волны 250 нм.
Ответы
Автор ответа:
4
p=mV=mc (c- скорость света -=3*10^8 м/c)
E=hv E=mc^2 ----->mc=hv/c=p
c= лv ----->v=c/л
p=hc/лc=h/л=6,63*10^-34 Дж с / 2,5*10^-7 м=2,65*10^-27 кг м/с
E=hv E=mc^2 ----->mc=hv/c=p
c= лv ----->v=c/л
p=hc/лc=h/л=6,63*10^-34 Дж с / 2,5*10^-7 м=2,65*10^-27 кг м/с
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: uychuudd
Предмет: География,
автор: sinkoarplay
Предмет: Русский язык,
автор: kardinal900
Предмет: Химия,
автор: kjapa11
Предмет: Алгебра,
автор: korablevanastya00