Предмет: Химия,
автор: tolyasik0
Вычислите сколько граммов хлорида магния образ при взаимодействии магния массой 2,4 г с разбавленной соляной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2HCL=MgCl2+ H2
n(Mg)=2,424=0,1 n(MgCl)=n(Mg)
m(MgCl)=0,1*59.5=5.95 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alinadenisova2007
Предмет: Русский язык,
автор: Kgydvv
Предмет: Математика,
автор: ams20of
Предмет: Алгебра,
автор: lihovalentina