Предмет: Химия,
автор: kachayuporno
Срочно, помогите:с
Как вычислить объем кислорода (н. у) необходимого для реакции с кислородом массой 8 г
Ответы
Автор ответа:
2
Если тебе надо найти просто объем,то он находится по формуле:V=Vm*n
Чтобы найти n надо m/M= 8г/ 32г/моль=0,25 (32 мы получили умножив молярную массу кислорода на 2,т.к O2 )
Теперь нам известно n, а Vm-постоянная величина 22,4 л/моль
V= 22,4 л/моль*0,25 моль=5,6 л
Чтобы найти n надо m/M= 8г/ 32г/моль=0,25 (32 мы получили умножив молярную массу кислорода на 2,т.к O2 )
Теперь нам известно n, а Vm-постоянная величина 22,4 л/моль
V= 22,4 л/моль*0,25 моль=5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: двойник2
Предмет: Английский язык,
автор: dgvcdvv
Предмет: Математика,
автор: дайдроп228
Предмет: Литература,
автор: nazar6574
Предмет: Математика,
автор: valeria7546