Предмет: Физика,
автор: Юляшуля
Чему равно сопротивление медного провода длиной 500 м, если площадь его поперечного сечения равна 0,5 см*2?
Ответы
Автор ответа:
33
R = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 500 м )
S - площадь сечения ( 0,5 см² = 50 мм² )
R = 0,017 * 500 / 50 = 8,5 / 50 = 0,17 Ом
p - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 500 м )
S - площадь сечения ( 0,5 см² = 50 мм² )
R = 0,017 * 500 / 50 = 8,5 / 50 = 0,17 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: JAMSTUFF
Предмет: Физика,
автор: torina121
Предмет: Русский язык,
автор: катеринка64
Предмет: Английский язык,
автор: annbdy6
Предмет: Математика,
автор: vasilakiyandrey