Предмет: Физика,
автор: IvaNkAv
какое давление оказывает на дно аквариума с водой кубик со стороной 10см из алюминия? плотность алюм 3г/см3
Ответы
Автор ответа:
1
P=ρgh
где Р - давление, ρ - плотность(плотность алюминия = 2.7 г/см³=2700кг/м³) , h - высота(10 см=0.1м)
Р= 2700*10*0.1=2700Па
Ответ:2700Па
где Р - давление, ρ - плотность(плотность алюминия = 2.7 г/см³=2700кг/м³) , h - высота(10 см=0.1м)
Р= 2700*10*0.1=2700Па
Ответ:2700Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sofivasyuta
Предмет: Математика,
автор: ольга1682
Предмет: Русский язык,
автор: syominnikita201
Предмет: Окружающий мир,
автор: zlataandreeva1
Предмет: Математика,
автор: lolyah