Предмет: Физика, автор: katea13

при напряжении 220 в мощность электрического тока в резисторе равна 1,6кВтЧему будет равна развиваемая в резисторе электрическая мощность если наприжение станет равным 110В?

Ответы

Автор ответа: aleksandr1211
0
есть формула P=U*I  и I=U/R подставим формулу тока в формулу мощности
получим P=U
²/R, что бы найти сопротивление R=U²/P
R=U
²/*P= 220²/1600= 30.25 Ом - сопротивление резистора
P=U
²/R=110²/30.25= 400 Вт мощность резистора при 110 В
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: jenaeverdeen