Предмет: Физика, автор: obichniichelove

Изменение потенциальной энергии тела (Дж) массой 6 кг при подъеме на высоту 3 м? Принять g = 10 м/с

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
ΔЕ= Е2 - Е1= mgh2 - mgh1
h1=0 (уровень земли)
h2= 3м
ΔЕ= 6*10*6 - 6*10*0= 360 ДЖ
Похожие вопросы