Предмет: Физика, автор: zlataborisova2

На железный брусок при погружении в спирт действует выталкивающая сила 19,6 Н. Определите объем бруска.
(Помогите пожалуйста...)

Ответы

Автор ответа: kirills1
14
FA = p * g * V -------------> V = FA / p * g 

FA - сила Архимеда ( 19,6 Н ) 
р - плотность жидкости ( для спирта 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

V = 19,6 / 800 * 10 = 19,6 / 8000 = 0,00245 м³ 

zlataborisova2: Спасибо большое^^
kirills1: Всегда пожалуйста!)))
Похожие вопросы