Предмет: Физика,
автор: danyamuhin2014
Определите массу тела, если на него действует сила тяжести 2,5Н?
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Fтяж=mg, где m - масса тела, а g - ускорение свободного падение, равное 9,8 м/с^2. Но здесь удобнее взять за 10.
m=F/g=2,5H/10м/с^2=0,25кг
m=F/g=2,5H/10м/с^2=0,25кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Mir1kkk
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: zhnarmin11
Предмет: Биология,
автор: bylerochka