Предмет: Химия,
автор: tamara4138
выведите молекулярную формулу УВ , массовая доля углерода и водорода составляют 85,7% и 14,3%. относительная плотность паров этого вещества по водороду составляет 28
Ответы
Автор ответа:
0
исходя из относительной плотности Mr(ув)=28*2=56
w=Ar*n/Mr
подставляем углерод
0,857=12*n/56
12n=0,857*12
12n=48
n=4
подставляем водарод
0.143=1*n/56
1n=0,143*56
1n=8
n=8
отсюда формула
C4H8
w=Ar*n/Mr
подставляем углерод
0,857=12*n/56
12n=0,857*12
12n=48
n=4
подставляем водарод
0.143=1*n/56
1n=0,143*56
1n=8
n=8
отсюда формула
C4H8
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: zein26294
Предмет: Физика,
автор: zlatkakizilova
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: aleksandraivanova9
Предмет: Математика,
автор: Аноним