Предмет: Математика,
автор: mtrudins
Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на16 руб. За 5 кг апельсинов, заплатили, столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг яблок? 1кг апельсинов?
Ответы
Автор ответа:
15
Пусть 1 к яблок стоит х,тогда кг апельсин х+16 9 кг,яблок стоит 9х,а 5 кг апельсин 5*(х+6)
(x+16)*5=9х
5х+80=9х
9х-5х=80
4х=80
Х=80/4=20 1 кг яблок
20+16=36 1 кг апельсин
(x+16)*5=9х
5х+80=9х
9х-5х=80
4х=80
Х=80/4=20 1 кг яблок
20+16=36 1 кг апельсин
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: jamamelkanova
Предмет: География,
автор: nlavshuk
Предмет: История,
автор: рррррр60
Предмет: Математика,
автор: igorexa2000dimensio