Предмет: Физика, автор: Serzh135

Определите мощность прибора, если про его включении в сеть ток равен 5 А, а сопротивление 44 ом.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
МОЩНОСТЬ ВЫЧИСЛЯЕТСЯ ПО ФОРМУЛЕ:
P=IU
U-напряжение
I-сила тока
Напряжение надо найти:
U=IR=5A*44Ом=220В
Теперь мощность:
P=5A*220В=1100Ватт
Ответ:1100Ватт
Похожие вопросы