Предмет: Физика,
автор: milenabatman
Свеча находится на расстоянии 12,5 см от собирающей линзы, оптическая сила которой равна 10 диоптрий. На каком расстоянии от линзы получится изображение и каким оно будет?
Ответы
Автор ответа:
153
дано D=10 дптр d=0,125 м f - ? Г - ?
D=1/d +1/f
1/f=D-1/d=10 -1/0,125=2
f=1/2=0,5 м=50 cм
Г=f/d=50/12,5=4
Ответ действительное увеличенное Г=4 f=0,5 м
D=1/d +1/f
1/f=D-1/d=10 -1/0,125=2
f=1/2=0,5 м=50 cм
Г=f/d=50/12,5=4
Ответ действительное увеличенное Г=4 f=0,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Petruschenko2004
Предмет: Русский язык,
автор: pekka888
Предмет: Русский язык,
автор: Муся1717
Предмет: Химия,
автор: dilnaz2890
Предмет: Математика,
автор: djoltai33