Предмет: Химия,
автор: milanakokoeva11
Вычеслите массу и количества вещества ,которую составляет 57,2литров углекислорода газа
Ответы
Автор ответа:
0
m = n * M
V= Vm*n
n = V/Vm = 57,2 / 22,4 = 2,55 моль
m= 2,55 * 44 = 112,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MrReSt6
Предмет: Другие предметы,
автор: dried335
Предмет: Английский язык,
автор: Шпунтя
Предмет: Русский язык,
автор: nikitakolesnikov05
Предмет: Математика,
автор: SofiaKushmarak