Предмет: Физика,
автор: mila274
Резисторы сопротивлениями R=20 Ом и R=40 Ом соединены последовательно. Какова общая мощность тока в резисторах, если напряжение на первом резисторе 10 В?
Ответы
Автор ответа:
0
I1=I2=U/R!=10/20=0,5 A
P1=I^2*R1=5 Вт
P2=I^2*R2=10 Вт
Pобщ=P1+P2=15 Вт
P1=I^2*R1=5 Вт
P2=I^2*R2=10 Вт
Pобщ=P1+P2=15 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: lbfyjxrf11
Предмет: Английский язык,
автор: александра0981
Предмет: Английский язык,
автор: Mabel12361
Предмет: Русский язык,
автор: pondanil2005pd