Предмет: Физика,
автор: MrIzaya
Автомобиль массой 1 т, трогаясь с места, разгоняется до скорости 72 км/ч на расстоянии в 100 м. Найдите силу тяги
Ответы
Автор ответа:
0
m=1000(кг) V=20(м/с) S=100(м)
1) F=ma
2) S=(V^2-V0^2)/2a=V^2/2a
3) a=V^2/2S
4) F=mV^2/2S
5) F=1000*20^2/2*100=1000*400/200=1000*2=2000(Н)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nadyatischakova
Предмет: Русский язык,
автор: xxaddmiliosrusxx2
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Kyke
Предмет: Алгебра,
автор: stasaya