Предмет: Физика, автор: iamksu

Сила тока в проводнике равна 200 мА. При перемещении эл. Заряда 30 Кл, работа в нём равна 3,6 кДж. Найдите сопротивление проводника.


Ребяяят! Помогите пожалуууйтса! а то мне конец! срочно нужно

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
R = U / I 

U - напряжение 
I - сила тока ( 200 мА = 0,2 А ) 

U = A / q 

A - работа ( 3,6 кДж = 3600 Дж ) 
q - заряд ( 30 Кл ) 

U = 3600 / 30 = 120 B 

R = 120 / 0,2 = 600 Ом 

iamksu: АА! Спасибо большое! если бы вы мне помогли с остальными задачами...?
kirills1: Ну давайте помогу!
iamksu: Напиши мне вк
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lisa19999