Предмет: Физика,
автор: ecaperson
Как отличается работа двигателя автомобиля при разгоне с места до 27 км/ч и при увеличении скорости от 27 км/ч до 54 км/ч? Силу сопротивления и время разгона в обоих случаях считать одинаковыми
Ответы
Автор ответа:
0
если работа двигателя заключается в разгоне автомобиля, значит связана с увеличением кинетической энергией.
m*U^2/2
а следовательно работа первого m*27^2/2-0=364,5
а второго m*54^2/2-m*27^2/2=1458-364,5
получается при разгоне от 27 до 54 работа больше
но я себе не верил бы
m*U^2/2
а следовательно работа первого m*27^2/2-0=364,5
а второго m*54^2/2-m*27^2/2=1458-364,5
получается при разгоне от 27 до 54 работа больше
но я себе не верил бы
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sonafox2017
Предмет: Русский язык,
автор: ропЮлия198411
Предмет: Русский язык,
автор: almenov10
Предмет: География,
автор: buhuhub
Предмет: Математика,
автор: amipanii