Предмет: Физика,
автор: 19andrei79
решите пожалуйста задачу, вычислите архимедову силу, действующую на брусок размером 2х10х4х см, если он наполовину погружен в спирт.
Ответы
Автор ответа:
6
Дано:
V=2*10*4см=0,02*0,1*0,04м;
p(спирта)=800кг/м³;
g=10Н/кг;
Найти:F(A);
Решение:
F(A)=pgV=800кг/м³*10Н/кг*((0,02*0,1*0,04м)/2)=0,32Н
Ответ:0,32Н.
V=2*10*4см=0,02*0,1*0,04м;
p(спирта)=800кг/м³;
g=10Н/кг;
Найти:F(A);
Решение:
F(A)=pgV=800кг/м³*10Н/кг*((0,02*0,1*0,04м)/2)=0,32Н
Ответ:0,32Н.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Korneevaelena
Предмет: Русский язык,
автор: polinaplatitsyna
Предмет: Українська мова,
автор: мала205
Предмет: Математика,
автор: ovcinikova40
Предмет: Математика,
автор: Аноним