Предмет: Физика, автор: MrOJleGg

Чему равна потенциальная энергия деревянного бруска массой 200 г на высоту 10см?

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
Потенциальная энергия вычисляется по формуле:
E(п)=m*g*h, где 
m=масса(кг)-200г=0,2кг
g=ускорение свободного падения(Н/кг)
h=высота(м)-10см=0,1м
E(п)=0,2кг*10Н/кг*0,1м=0,2Дж
Ответ:0,2Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aina7775620
Предмет: Математика, автор: lizavasenina6002