Предмет: Химия, автор: AlyonaKOTOBA

задачу под номером 3, дам 50.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nanotach2011
0
нах-м массу чистого магния    40г техн.Mg это 100%, а 90% это масса чистого Mg

масса чистогоMg=40*90/100=36г
 0,17моль              хмоль
Mg+2HCl=MgCl2 + H2 
1моль                    1моль

Нах-м кол-во в-ва магния=m/М=40/24=1,7моль =кол-ву в-ва Н2 =х=0,17*1/1=0,17моль, тогда V(H2)= Vm*кол-во в-ва=22,4*1,7=37,3л  
Похожие вопросы