Предмет: Химия,
автор: vmalchuk2
Какое количество вещества содержится в 54*10^23 (в 23 степени) атомах алюминия?
Решите пожалуйста, люди добрые)
Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
1
N = N(Авогадро)*n
n(Al) = N/N(Авогадро)
N(Авогадро) = 6,02*10²³
n(Al) = 54*10²³/(6,02*10²³) = 8,97 моль
n(Al) = N/N(Авогадро)
N(Авогадро) = 6,02*10²³
n(Al) = 54*10²³/(6,02*10²³) = 8,97 моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vovablagiy
Предмет: Английский язык,
автор: qwerty838
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: aibat898989
Предмет: Математика,
автор: didkneic