Предмет: Химия,
автор: msspan701050
Вычислить массу железа необходимого для получения 42,6 граммов железа хлорид степень окисления 3
Ответы
Автор ответа:
0
m=? 42,6 г
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
n= 2 моль n=2 моль
М= 56г/моль М= 161 г/моль
m=112 г m=322 г
Х г Fe - 42,6 г FeCl3
112 г Fe - 322 г FeCl3
m(Fe) = 112 * 42,6 / 322 = 14,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: givemeyoumom
Предмет: Русский язык,
автор: Птичка56
Предмет: Русский язык,
автор: Ашка123
Предмет: Алгебра,
автор: ClarisVerbis
Предмет: Химия,
автор: maksmakus09