Предмет: Физика,
автор: chernovnikit
Колебательный контур радиоприёмника содержит конденсатор, ёмкость которого 10 нФ. Какой должна быть индуктивность контура, чтобы обеспечить приём волны
длиной 300 м? Скорость распространения электромагнитных волн с = 3 • 108 м/с. C решением пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
31
дано л=300 м V=3*10^8 м/с L- ?
V=л/T
T=л/V=300/3*10^8=1*10^-6 с - период
по формуле Томсона T=2*π*√L*C
T²=4*π²*L*C
L=T²/4*π²*C=10^-12/4*10*10-8=10^-4/40=2,5 мкГн
V=л/T
T=л/V=300/3*10^8=1*10^-6 с - период
по формуле Томсона T=2*π*√L*C
T²=4*π²*L*C
L=T²/4*π²*C=10^-12/4*10*10-8=10^-4/40=2,5 мкГн
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: viktoriyaprostova
Предмет: Английский язык,
автор: Даниилл7805
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: дилирон1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: vova147228