Предмет: Химия, автор: nkae

какая масса воды потребуется для электролиза,чтобы получить 112 л кислорода?

Ответы

Автор ответа: kurull235
0

Уравнение электролиза 

2H2O --> 2H2 + O2

Количество вещества кислорода: 112л/22,4л/моль=5 моль

Пу уравнению реакции n(H2O) = 2n(O2) = 5*2=10моль

Масса воды 10моль*18г/моль=180 грамм

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bugarecana