Предмет: Химия,
автор: Vorobey757
Всем привет.))
Решите задачу: Рассчитайте массу H3N полученного при взаимодействии водорода объёмом 1,12 литров с азотом.
Пожалуйста)) (балов не мало)
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: 1,12л хг
Y(H2)=1,12л 3H2+N2=2NH3
m(NH3)=? 3моь 2моль
22,4л\моль 17г\моль
67,2л 34г
1,12л\67,2л= хг\34г
х= 1.12л*34г\67,2л х=0,56г Ответ:m(NH3) = 0,56г
Y(H2)=1,12л 3H2+N2=2NH3
m(NH3)=? 3моь 2моль
22,4л\моль 17г\моль
67,2л 34г
1,12л\67,2л= хг\34г
х= 1.12л*34г\67,2л х=0,56г Ответ:m(NH3) = 0,56г
Vorobey757:
Огромное спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: munisass967
Предмет: Другие предметы,
автор: cherevan1984d
Предмет: Немецкий язык,
автор: yanda2k4
Предмет: Математика,
автор: Olgagennadievna350