Предмет: Физика,
автор: джек7777
какая требуется сила чтобы удержать в воде мраморную плиту массой 1 т
Ответы
Автор ответа:
1
Fa = mg = P
а так как масса по условию m = 10000кг
то сила F = 1000*9.8 = 9800 H
а так как масса по условию m = 10000кг
то сила F = 1000*9.8 = 9800 H
джек7777:
Плавающий деревянный брусок вытесняет 0,5 л воды. Сколько весит брусок? Ещё одну пожайлуста
Мальчик без усилий поднимает в воздухе груз массой 10 кг. Какой массы камень поднимет этот мальчик в воде? Плотность камня — 2500 кг/м.
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: Yyyyyyshdvjfc
Предмет: Русский язык,
автор: eksersh
Предмет: Русский язык,
автор: ТактикГалактик
Предмет: Английский язык,
автор: Vladislav33303