Предмет: Физика, автор: pris3008

В цепи, содержащей источника тока и резистор сопротивлением R = 20 Ом, сила тока I = 0,50 А. Определите ЭДС Е источника тока, если его внутреннее сопротивление r = 2,0 Ом

Ответы

Автор ответа: fatt52
4


E=I*(R+r)=0.5*(20+2)=11 B

============

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: geitjdncnamx
Предмет: Алгебра, автор: timson171