Предмет: Физика, автор: Tiknik

Найдите изменение импульса тела массой 2кг под действием постоянной силы 4Н в течение 0,5мин.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
12
F=dP/dt
dP=F*dt=4*30=120 кг*м/с
Автор ответа: larisaorlova65
8
Дано: t= 0,5 мин =30 с, m=2кг, F=4Н
Найти: ΔР
импульс силы равен изменению импульса тела: F*t=ΔP,
поэтому изменение импульса тела ΔР= 4Н*30с=120 кг*м/с

larisaorlova65: МАССА ТЕЛА оказалась в задаче не нужна. Лишние данные.
Tiknik: спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: аоекс