Предмет: Физика,
автор: Zull
Помогите пожалуйста)) Скорость изменения магнитного потока в соленоиде из 1000 витков равна 0.06 Вб/c. Какова ЭДС индукции возбуждаемая в соленойде.
Ответы
Автор ответа:
1
Для N витков ε = - N*ΔΦ/Δt
ε = 1000 *0,06 Вб/с =60 В
Ответ:60 В
Знак минус в формуле пусть вас не смущает, это следствие правила Ленца.
ε = 1000 *0,06 Вб/с =60 В
Ответ:60 В
Знак минус в формуле пусть вас не смущает, это следствие правила Ленца.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Лалалупси10
Предмет: Русский язык,
автор: Soalpha5
Предмет: Русский язык,
автор: teror02kz
Предмет: Биология,
автор: Mrrkoto1
Предмет: Математика,
автор: zhenyatopchik6661