Предмет: Физика, автор: vervolfs88

какова мощность человека массой 75 кг при нормальной скорости ходьбы 7км/ч

Ответы

Автор ответа: agasikkk
0
N=мощность
A=работа
t=время 
 N=A/t
A=F*S=ma*U*t =mg*k*u
a=k*g
k=коэф трения  = т.к вы в условии не дали возьмем свою =0.2 
u=7км/ч = 1.94 м/c  = приблизительно = 2
m=75кг
N=mg*k*u*t/t = mgku = 10*75*2*0.2 = 300 Вт


agasikkk: Вроде все правильно писал,недавно только физику учить начал,напишите Вы как правильно
agasikkk: какие данные еще для горизонтального движения должны были дать? просто чтобы самому знать
agasikkk: и получается F=ma a=k*g правильно ?
agasikkk: все спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tyraza