Предмет: Математика,
автор: Интернационалист
За два пряника и два бублика заплатили 28 руб. Если бы купили два пряника и три бублика то заплатили бы 34 руб. Какова цена пряника?
Ответы
Автор ответа:
17
1)34-28 = 6 (руб) - стоит 1 бублик
2) 6*2 = 12 (руб) - стоят 2 бублика
3) 28-12 = 16(руб) - стоят 2 пряника
4) 16/2 = 8 (руб) - стоит 1 пряник
В. 1 пряник стоит 8 рублей
2) 6*2 = 12 (руб) - стоят 2 бублика
3) 28-12 = 16(руб) - стоят 2 пряника
4) 16/2 = 8 (руб) - стоит 1 пряник
В. 1 пряник стоит 8 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Eugene223
Предмет: Другие предметы,
автор: Lunaaa55
Предмет: Русский язык,
автор: апрркн1
Предмет: Математика,
автор: max6152
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним