Предмет: Математика, автор: Интернационалист

За два пряника и два бублика заплатили 28 руб. Если бы купили два пряника и три бублика то заплатили бы 34 руб. Какова цена пряника?

Ответы

Автор ответа: PonyShoy
17
1)34-28 = 6 (руб) - стоит 1 бублик 
2) 6*2 = 12 (руб) - стоят 2 бублика 
3) 28-12 = 16(руб) - стоят 2 пряника 
4) 16/2 = 8 (руб) - стоит 1 пряник 
В. 1 пряник стоит 8 рублей 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: апрркн1
Предмет: Алгебра, автор: Аноним